Résultats


12, 13 janvier 2019 : Bohars, tournoi en salle



MINIME HOMME, ARC CLASSIQUE :
3ème : Lucas Chever
8ème : Julien Jestin

CADET HOMME, ARC CLASSIQUE :
4ème: Ewen Riou

SENIOR 1 HOMME, ARC CLASSIQUE :
4ème : Cédric Porho
5ème : Alain Berlemont-Mauriac

SENIOR 2 HOMME, ARC CLASSIQUE :
7ème : Laurent Uguen
17ème : Corentin Parent

CADET FEMME, ARC A POULIES :
1ère : Mathilde Chever

SENIOR 2 HOMME, ARC A POULIES :
12ème : Régis Riou


CADET FEMME, ARC NU :
1ère : Raphaëlle Chever

CADET HOMME, ARC NU :
1er : Pierre-Louis Olivré
4ème : Adrien Scouarnec

SCRATCH FEMME, ARC NU :
2ème: Sylvie Créach

SCRATCH HOMME, ARC NU :
1er : Noël Berlemont-Mauriac
4ème : Yves Kerbaul
8ème : Jean-Paul Créach

PAR EQUIPE :
6èmes : adultes hommes, arc classique
1ers : adultes mixte, arc nu
2èmes : jeunes mixte, arc nu




5, 6 janvier 2019 : Chateauneuf du Faou, tournoi en salle



MINIME HOMME, ARC CLASSIQUE :
1er : Julien Jestin
2ème : Lucas Chever

SENIOR 1 HOMME, ARC CLASSIQUE :
2ème : Alain Berlemont-Mauriac

CADET FEMME, ARC A POULIES :
1ère : Mathilde Chever


CADET FEMME, ARC NU :
1ère : Raphaëlle Chever

CADET HOMME, ARC NU :
1er : Pierre-Louis Olivré

SCRATCH FEMME, ARC NU :
1ère : Sylvie Créach

SCRATCH HOMME, ARC NU :
1er : Noël Berlemont-Mauriac
2ème : Bruno Drouillard
6ème : Yves Kerbaul
13ème : Gaël Créach

PAR EQUIPE :
1ers : adultes mixte, arc nu




15, 16 décembre 2018 : Brest, tournoi en salle



MINIME HOMME, ARC CLASSIQUE :
3ème : Lucas Chever
6ème : Julien Jestin

CADET HOMME, ARC CLASSIQUE :
14ème: Ewen Riou

SENIOR 1 HOMME, ARC CLASSIQUE :
4ème : Alain Berlemont-Mauriac

SENIOR 2 HOMME, ARC CLASSIQUE :
7ème : Laurent Uguen
9ème : Corentin Parent

CADET FEMME, ARC A POULIES :
1ère : Mathilde Chever


CADET FEMME, ARC NU :
2ème : Raphaëlle Chever

CADET HOMME, ARC NU :
1er : Pierre-Louis Olivré

SCRATCH FEMME, ARC NU :
3ème: Sylvie Créach

SCRATCH HOMME, ARC NU :
1er : Noël Berlemont-Mauriac
2ème : Yves Kerbaul
3ème : Bruno Drouillard
7ème : Gaël Créach
10ème : Jean-Paul Créach

PAR EQUIPE :




1, 2 décembre 2018 : Guilers, tournoi en salle



CADET HOMME, ARC CLASSIQUE :
4ème: Ewen Riou
12ème : Florian Jaffré

SENIOR 1 HOMME, ARC CLASSIQUE :
2ème : Alain Berlemont-Mauriac

SENIOR 2 HOMME, ARC CLASSIQUE :
14ème : Luc Deux



CADET FEMME, ARC NU :
2ème : Lisa Thanasi

CADET HOMME, ARC NU :
1er : Pierre-Louis Olivré
6ème : Adrien Scouarnec

SCRATCH HOMME, ARC NU :
1er : Noël Berlemont-Mauriac
3ème : Bruno Drouillard
4ème : Yves Kerbaul

PAR EQUIPE :
6èmes : adultes hommes, arc classique
1ers : adultes mixte, arc nu
2èmes : jeunes mixte, arc nu





24, 25 novembre 2018 : Saint-Pol de Léon, tournoi en salle



MINIME HOMME, ARC CLASSIQUE :
2ème : Lucas Chever

CADET HOMME, ARC CLASSIQUE :
5ème: Ewen Riou

SENIOR 1 HOMME, ARC CLASSIQUE :
2ème : Cédric Porho
5ème : Alain Berlemont-Mauriac

SENIOR 2 HOMME, ARC CLASSIQUE :
7ème : Laurent Uguen
12ème : Corentin Parent

CADET FEMME, ARC A POULIES :
1ère : Mathilde Chever

SENIOR 1 HOMME, ARC A POULIES :
3ème : Noël Berlemont-Mauriac

SENIOR 2 HOMME, ARC A POULIES :
8ème : Régis Riou


CADET FEMME, ARC NU :
2ème : Raphaëlle Chever
4ème : Lisa Thanasi

CADET HOMME, ARC NU :
1er : Pierre-Louis Olivré
3ème : Adrien Scouarnec

SCRATCH FEMME, ARC NU :
1ère : Sylvie Créach

SCRATCH HOMME, ARC NU :
1er : Noël Berlemont-Mauriac
2ème : Yves Kerbaul
8ème : Jean-Paul Créach

PAR EQUIPE :
1ers : adultes mixte, arc nu
2èmes : jeunes mixte, arc nu




17, 18 novembre 2018 : Plounéour-Trez, tournoi en salle



MINIME HOMME, ARC CLASSIQUE :
2ème : Lucas Chever
4ème : Julien Jestin

CADET HOMME, ARC CLASSIQUE :
1er : Ewen Riou
4ème : Florian Jaffré

SENIOR 1 HOMME, ARC CLASSIQUE :
1er : Cédric Porho
2ème : Alain Berlemont-Mauriac
4ème : Geoffrey Hamel

SENIOR 2 HOMME, ARC CLASSIQUE :
1er : Laurent Uguen
10 ème : Corentin Parent
12ème : Luc Deux

CADET FEMME, ARC A POULIES :
1ère : Mathilde Chever

SENIOR 1 HOMME, ARC A POULIES :
1er : Noël Berlemont-Mauriac

SENIOR 2 HOMME, ARC A POULIES :
5ème : Régis Riou


CADET FEMME, ARC NU :
1ère : Raphaëlle Chever
2ème : Lisa Thanasi

CADET HOMME, ARC NU :
1er : Pierre-Louis Olivré
2ème : Adrien Scouarnec
3ème : Thomas Senant

SCRATCH FEMME, ARC NU :
1ère : Sylvie Créach
3ème : Denise Pinvidic

SCRATCH HOMME, ARC NU :
1er : Noël Berlemont-Mauriac
2ème : Yves Kerbaul
3ème : Gaël Créach
5ème : Jean-Paul Créach

PAR EQUIPE :
2èmes : adultes hommes, arc classique
1ers : adultes hommes, arc nu
1ers : jeunes mixte, arc classique
1ers : jeunes mixte, arc nu


Geoffrey, Alain, Cédric et Laurent



11 novembre 2018 : Loperhet, tournoi en salle



CADET HOMME, ARC CLASSIQUE :
8ème : Ewen Riou
11ème : Florian Jaffré

SENIOR 1 HOMME, ARC CLASSIQUE :
3ème : Alain Berlemont-Mauriac

SENIOR 2 HOMME, ARC CLASSIQUE :
4ème: Laurent Uguen
15ème : Corentin Parent
28ème : Luc Deux

CADETTE DAME, ARC A POULIES :
1ère : Mathilde Chever

SENIOR 2 HOMME, ARC A POULIES :
8ème : Régis Riou

JEUNE DAME, ARC NU :
1ère : Raphaëlle Chever


JEUNE HOMME, ARC NU :
3ème : Adrien Scouarnec

SENIOR DAME, ARC NU :
2ème : Sylvie Créach

SENIOR HOMME, ARC NU :
1er : Bruno Drouillard
3ème : Noël Berlemont-Mauriac
4ème : Yves Kerbaul
7ème : Gaël Créach
11 ème : Jean-Paul Créach

PAR EQUIPE :
1ers : adultes mixte, arc nu
3èmes : adultes hommes, arc classique




28 octobre 2018 : Ploeuc sur Lie, tir nature



JUNIOR HOMME, ARC CHASSE :
2ème : Gaël Créach

SENIOR 2 HOMME, ARC DROIT :
3ème : Jean-Paul Créach

SENIOR 2 HOMME, ARC LIBRE :
1er: Gwenael Le Bellec






27, 28 octobre 2018 : Plourin les Morlaix, tournoi en salle



SENIOR 1 HOMME, ARC CLASSIQUE :
3ème : Alain Berlemont-Mauriac

SENIOR 2 HOMME, ARC CLASSIQUE :
2ème : Laurent Uguen
8ème : Corentin Parent

SCRATCH FEMME, ARC NU :
1ère: Denise Pinvidic
2ème : Sylvie Créach

SCARTCH HOMME, ARC NU :
1er : Noël Berlemont-Mauriac
3ème : Bruno Drouillard
4ème : Yves Kerbaul
8ème : Gaël Créach


PAR EQUIPE :
1ers : adultes mixte, arc nu
2èmes : adultes hommes, arc classique


Sylvie et Denise



20, 21 octobre 2018 : Guipavas, tournoi en salle



MINIME HOMME, ARC CLASSIQUE :
5ème : Lucas Chever

CADET HOMME, ARC CLASSIQUE :
6ème : Ewen Riou
12ème : Florian Jaffré

SENIOR 1 HOMME, ARC CLASSIQUE :
3ème : Cédric Porho
6ème : Alain Berlemont-Mauriac

SENIOR 2 HOMME, ARC CLASSIQUE :
5ème : Laurent Uguen
15ème : Corentin Parent
27ème : Luc Deux

CADET FEMME, ARC A POULIES :
1ère : Mathilde Chever

SENIOR 2 HOMME, ARC A POULIES :
5ème : Régis Riou



CADET FEMME, ARC NU :
1ère : Raphaelle Chever

CADET HOMME, ARC NU :
1er : Pierre-Louis Olivré
3ème : Thomas Senant

SCRATCH FEMME, ARC NU :
3ème : Denise Pinvidic

SCARTCH HOMME, ARC NU :
1er : Bruno Drouillard
2ème : Noël Berlemont-Mauriac
3ème : Yves Kerbaul

PAR EQUIPE :
2èmes : jeunes mixte, arc nu
1ers : adultes mixte, arc nu




Luc, Pierre-Louis, Florian, Thomas, Noël et Alain



20, 21 octobre 2018 : Guichen, tir 3D


JUNIOR HOMME, ARC NU :
2ème : Gaël Créach

SENIOR 2 HOMME, ARC DROIT :
6ème : Jean-Paul Créach







7 octobre 2018 : Auray, tir 3D


SENIOR 2 FEMME, ARC NU :
1ère : Sylvie Créach

SENIOR 2 HOMME, ARC DROIT :
2ème : Jean-Paul Créach







29, 30 septembre 2018 : Muël, tournoi en salle


SENIORS 1 HOMMES, ARC CLASSIQUE :
9ème : Alain Berlemont-Mauriac

SCRATCH HOMMES, ARC NU
1er : Noël Berlemont-Mauriac







23 septembre 2018 : Chateauneuf du Faou, Championnat du Finistère nature


JUNIOR HOMME, ARC NU :
1er : Gaël Créach

SENIOR 2 FEMME, ARC NU :
1ère : Sylvie Créach

SENIOR 2 HOMME, ARC DROIT :
1er : Jean-Paul Créach
3ème : Yann Helot

SENIOR 2 HOMME, ARC LIBRE :
1er : Gwenael Le Bellec







16 septembre 2018 : Ploumilliau Ploulec'h, tir nature


JUNIOR HOMME, ARC NU :
1er : Gaël Créach

SENIOR 2 FEMME, ARC NU :
2ème : Sylvie Créach

SENIOR 2 HOMME, ARC DROIT :
2ème: Jean-Paul Créach

SENIOR 2 HOMME, ARC LIBRE :
1er : Gwenael Le Bellec







8 septembre 2018 : Vitré, tir 3D


JUNIOR HOMME, ARC NU :
1er : Gaël Créach

SENIOR 2 FEMME, ARC NU :
1ère : Sylvie Créach

SENIOR 2 HOMME, ARC DROIT :
7ème: Jean-Paul Créach

JUNIOR HOMME, ARC CHASSE :
2ème : Gaël Créach